• ২১শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ৬ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ , ৯ই রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

বাবুগঞ্জে জমির বিরোধকে কেন্দ্র করে একজনকে পিটিয়ে আহত

admin
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ৬, ২০১৯, ১৯:২৫ অপরাহ্ণ
বাবুগঞ্জে জমির বিরোধকে কেন্দ্র করে একজনকে পিটিয়ে আহত

শামীম আহমেদ ॥ বরিশালের বাবুগঞ্জের দেহের গতিতে গফুর চেয়ারম্যনের বাড়ির জমিজমা সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জেড় ধরে ও মসজিদের রাস্তা নির্মানের নামে একই বাড়ির পাশ্ববর্তী প্রভাবশালী অটবিয়াল গ্র“পের কর্নধার সামসুল আলমের ছেলে মিথুন ও ভাইর ছেলে সিজার সহ আরো দশ বারোজন হামলাকারী জুম্মার নামাজ পড়ে বাহিরে আসার সাথে সাখে আবু নাসের টিনু নামের এক মুসল্লীকে পিটিয়ে গুরতর আহত করেছে।

আহত টিনুকে শুক্রবার বিকালে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সার্জারী ওয়ার্ডে ভতি করা হয়েছে।

আজ শুক্রবার (৬ই) সেপ্টেম্বর জুম্মার নামাজের পর এ ঘটনা ঘটে। আহত টিনুকে চিকিৎসার জন্য বরিশালে চলে আসায় থানায় মামলা করা হয়নি তবে মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে আহত টিনুর বোন শিউলি আক্তার মুক্তা এতথ্য জানান।

শিউলি আক্তার বলেন তাদের পিতা মৃত্যু খলিলুর রহমান সহ তাদের চার ভাই দেহেরগতি বাইতুল আমান জামে মসজিদের জন্য জমি দান করেন।

পরবর্তীতে একই এলাকার পাশ্ববর্তী প্রভাবশালী বাসিন্দা সামসুল আলম গংরা উক্ত মসজিদের উন্নয়নের জন্য আরো চার শতাংশ জমি দাবী করে।

এরপর পুনরায় আরো চার শতাংশ জমি দেওয়া হলে প্রতিপক্ষ মসজিদের উন্নয়নের কাজ নাকরে উল্টা ঐ চার শতাংশ জমি নিয়ে টিনুদের বাড়ির সামনে দিয়ে রাস্তা নেয়ার চেষ্টা করে।

এই ঘটনায় উভয়ের মধ্যে অরো শক্রতার সৃষ্টি করে সেই সাথে প্রভাবশালী সামসুল আলম গংরা ক্ষিপ্ত টিনুকে ঘায়েল করার পথ খুজতে থাকে।

আজ শুক্রবার টিনু জুম্মার নামাজ আদায় করে মসজিদ থেকে বেড় হয়ে আসার সাথে সাথে টিনুর উপর হামলা করে হাত-পা মারাত্বক গুরুতর জখম করে।

এসময় তার ডাক চিৎকারে বাড়ির লোক জন এগিয়ে আসলে হামলাকারীরা চলে যায়।

শিউলি বেগম জানান মেডিকেল রিপোর্ট নিয়ে তারা এব্যাপারে মামলা করবেন।