• ২৭শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ১২ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ , ১৩ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

রাজাপুরে দুই প্রার্থীর সমর্থকদের পাল্টাপাল্টি মামলা, আসামি দেড় শতাধিক

বিডিক্রাইম
প্রকাশিত জুন ৬, ২০২৪, ১৬:৩২ অপরাহ্ণ
রাজাপুরে দুই প্রার্থীর সমর্থকদের পাল্টাপাল্টি মামলা, আসামি দেড় শতাধিক

বিডি ক্রাইম ডেস্ক, বরিশাল॥ ঝালকাঠির রাজাপুরের পুটিয়াখালিতে দুই উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে হামলা-পাল্টা হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের অন্তত ২৫ আহত হয়েছে। এ ঘটনায় বুধবার গভীর রাতে উভয় পক্ষের পাল্টাপাল্টি দুই মামলায় আসামি করা হয়েছে দেড় শতাধিক ব্যক্তিকে।

পুলিশ জানায়, দোয়াত কলম প্রতীকের সমর্থক গালুয়া ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম কিবরিয়া পারভেজ বাদী হয়ে ৩২ জনের নাম উল্লেখসহ ৬৭ জনকে আসামি করে মামলা করেন। অপরদিকে মোটরসাইকেল প্রতীকের সমর্থক জহির মোল্লা বাদী হয়ে নামধারী ৪০ জনসহ মোট ১শ জনের নামে মামলা করেন।

এর আগে বুধবার রাত পৌনে ৮ টার দিকে উপজেলার পুটিয়াখালি বাজার এলাকায় প্রচার–প্রচারণার সময় উভয় পক্ষের সমর্থকদের মধ্যে দুই দফায় হামলা ও ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। এতে বেশ কয়েকটি মোটরসাইকেল ভাংচুরসহ উভয় পক্ষের অন্তত ২৫ জন আহত হয়। আহতদের মধ্যে রাজাপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১৯ জন ও বরিশাল শেবাচিমে একজনকে চিকিৎসা নেয়। এ ছাড়া বেশ কয়েকজন বিভিন্ন স্থানে চিকিৎসা নিয়েছেন।

ঘটনার পর উভয়পক্ষ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিতে গেলে উত্তেজনা ছড়িয়ে পরে। ঘটনার পর রাতে দোয়াত কলম প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী আফরোজা আক্তার লাইজু ও মোটরসাইকেল প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী মিলন মাহমুদ বাচ্চু সংবাদ সম্মেলন করে তাঁদের কর্মী সমর্থকদের উপরে অতর্কিত হামলার পাল্টাপাল্টি অভিযোগ করেন। তাঁরা সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোট সম্পন্ন করার জন্য প্রশাসনের কঠোর অবস্থানের দাবি জানান।

রাজাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান বলেন, ‘উভয়পক্ষ থেকে দুটো মামলা করেছে। আসামিদের কাউকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়নি। গ্রেপ্তার অভিযান চলমান রয়েছে।