• ১১ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ২৭শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ , ২৭শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

বৃষ্টি থাকবে টানা দুই দিন

admin
প্রকাশিত জুন ২৮, ২০১৯, ১৭:৩৫ অপরাহ্ণ
বৃষ্টি থাকবে টানা দুই দিন

অনলাইন ডেস্ক :তীব্র গরেমর পর শুরু হয়েছে স্বস্থির বৃষ্টি। যদিও এখনো প্রভাব রয়েছে গরমের। কোথাও কোথাও বা দেখা গেছে বন্যার। আবহাওয়া অধিদফতর বলছে, মৌসুমী বায়ুর প্রভাবে শুরু হওয়া এই বর্ষণ দুই দিন স্থায়ী হতে পারে। গরমের প্রভাবও কমবে বলে ধারণা তাদের।

শুক্রবার (২৮ জুন) আবহাওয়াবিদ রুহুল কুদ্দুস বলেন, এটা বর্ষা মৌসুমের বৃষ্টি। কাল কিংবা পরশু কিছুটা বিরতি দিয়ে পহেলা জুলাই থেকে টানা বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

সকাল থেকে রাজধানীসহ বিভিন্ন অঞ্চলে হালকা বৃষ্টি শুরু হয়েছে। দুপুরে কিছুক্ষণ বিরতি দিয়ে সেটি এখনো চলছে।

এদিকে আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আগামীকাল (শনিবার) সকাল ৯টা পর্যন্ত ময়মনসিংহ, রংপুর ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায়, রাজশাহী ও ঢাকা বিভাগের অনেক জায়গায় এবং খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি এবং কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে।

এ সময় দেশের বিভিন্ন স্থানে বয়ে যাওয়া মৃদু তাপপ্রবাহ সামান্য প্রশমিত হতে পারে। সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে। এছাড়া আগামী ৭২ ঘণ্টার শেষ দিকে উত্তর বঙ্গোপসাগরে একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে।