• ৯ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ২৫শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ , ২৫শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

বাকেরগঞ্জে বিভিন্ন কর্মসূচীতে বরিশালের জেলা প্রশাসক

admin
প্রকাশিত জুলাই ১০, ২০১৯, ১৭:২৫ অপরাহ্ণ
বাকেরগঞ্জে বিভিন্ন কর্মসূচীতে বরিশালের জেলা প্রশাসক

বরিশাল জেলার বাকেরগঞ্জ উপজেলায় বিভিন্ন কর্মসূচীতে অংশ নিয়েছে বরিশালের জেলার প্রশাসক এস,এম, অজিয়র রহমান। আজ বাকেরগঞ্জ উপজেলায় এক সফরে তিনি এসব কর্মসূচীতে অংশ নেয়।

উপজেলা ভুমি অফিস কম্পাউন্ডে ভুমি সেবা গ্রহীতাদের সেবাকে সুন্দর এবং সহজ করার লক্ষ্যে গোল ঘরের আদলে সেবাকুঞ্জ নির্মান করা হয়। আজ সেবাকুঞ্জের শুভ উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক বরিশাল এস, এম, অজিয়র রহমান।

পরে উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে আরেকটি অনুষ্ঠানে অংশ নেয় জেলা প্রশাসক। এতে বাকেরগঞ্জ উপজেলায় নদী ভাঙ্গনে ক্ষতিগ্রস্থ ব্যক্তি এবং ভিক্ষুক পুনর্বাসনের আওতায় অসহায় ব্যক্তিদের মাঝে আর্থিক অনুদান বিতরণ করা হয়। বাকেরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাধবী রায়ের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক এস, এম, অজিয়র রহমান।

বিশেষ অতিথি বরিশাল জেলা সমাজসেবা অধিদফতর উপ-পরিচালক আল মামুন তালুকদার।

উপস্থিত ছিলেন, বাকেরগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ তরিকুল ইসলাম, বাকেরগঞ্জ পৌরসভার মেয়র লোকমান হোসেন ডাকুয়া, বাকেরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ আবুল কালাম, জেলা সমাজসেবা প্রবেশন অফিসার সাজ্জাদ পারভেজ সহ সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি এবং বাকেরগঞ্জের বিভিন্ন স্থরের ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

শুরুতে এক আলোচনা সভায় অতিথিরা বাকেরগঞ্জের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। পরে ১৫ জন নদী ভাঙ্গনে ক্ষতিগ্রস্থ প্রত্যেককে ১০,০০০/- হাজার টাকা করে দের লাখ টাকা আর্থিক অনুদান প্রদান করা হয়ে। পাশাপাশি ৪ জন ভিক্ষুক কে পুর্নবাসনের জন্য প্রত্যেককে ৫০,০০০/- হাজার টাকা করে দুই লাখ টাকা আর্থিক অনুদান প্রদান করেন প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক ।