• ২২শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ৭ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ , ৮ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

বরিশালে ৩১ করোনা রোগী শনাক্ত

বিডিক্রাইম
প্রকাশিত এপ্রিল ২১, ২০২০, ১৫:৫৭ অপরাহ্ণ
বরিশালে ৩১ করোনা রোগী শনাক্ত

বিডি ক্রাইম ডেস্ক ॥ অতপর বরিশাল মহানগরীসহ জেলার ১০টি উপজেলাতেই ছড়িয়ে পড়ল প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস। জেলার মধ্যে বানারীপাড়া ও উজিরপুর ইতিপূর্বে ভাইরাস সংক্রমণ মুক্ত থাকলেও মঙ্গলবার ওই দুটি উপজেলাতেও তিনজন আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে।

 

ওই দু’জন নিয়ে বরিশাল জেলায় গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে সাতজন। এ নিয়ে গত ৯ দিনে বরিশাল জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩১ জনে। যার মধ্যে মৃত্যু হয়েছে একজনের।

 

নতুন আক্রান্ত সাত জনের মধ্যে বাবুগঞ্জে ২ জন নারী (৩৬)-পুরুষ (২৬), বানারীপাড়ায় দু’জন নারী (১৭) ও পুরুষ (৪০), উজিরপুরে একজন পুরুষ (৩৮), বরিশাল নগরীতে ১ জন পুরুষ ও হিজলায় ১ পুরুষ (৬৫)।

 

আজ মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজের মাইক্রোবায়লোজি বিভাগে আরটি-পিসিআর ল্যাবে তাদের নমুন সংগ্রহ করে তা পরিক্ষা করা হলে কোভিড-১০ পজেটিভ আসে।

 

এদের পজেটিভ রিপোর্ট পাওয়ার পর পরই ওই সাত জনকে লকডাউন করা ছাড়াও, তাদের বাড়ি বাড়ি এবং তাদের চিহ্নিত করে লকডাউনের পাশাপাশি আক্রান্তরা যাদের সংস্পর্শে গিয়েছেন তাদের চিহ্নিত করণ কাজ চলছে বলে জানিয়েছেন বরিশালের জেলা প্রশাসক এসএম অজিয়র রহমান।

 

এর আগে গত ২০ এপ্রিল বরিশাল নগরী ও মেহেন্দিগঞ্জে দু’জনের নমুনা সংগ্রহ করে করোনাভাইরাস পজেটিভ পাওয়া যায়। এ নিয়ে বরিশাল জেলায় আক্রান্তের সংখ্যা দাড়িয়েছে ৩১ জন। যার মধ্যে ছয় জন চিকিৎসক।

 

বরিশাল জেলা করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি ও জেলা প্রশাসন এস.এম অজিয়র রহমান তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, গত ১২ এপ্রিল প্রথম বরিশালের বাকেরগঞ্জ ও মেহেন্দিগঞ্জে একজন করে করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়।

 

পর্যায়ক্রমে বাবুগঞ্জ উপজেলায় ১০ জন, বরিশাল মহানগরীতে ৯ জন, মুলাদীতে ১ জন, হিজলায় ২ জন, আগৈলঝাড়ায় ১ জন, গৌরনদীতে ২ জন, উজিরপুরে ১ জন, বানারীপাড়ায় দু’জন, মেহেন্দিগঞ্জে ২ জন এবং বাকেরগঞ্জে ১ জন করে আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে।

 

এছাড়া মুলাদীতে একজন ঘের শ্রমিক করোনা উপসর্গ নিয়ে মৃত্যু হয়। পরে তার নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষা করা হলে করোনা পজেটিভ আসে।