• ১০ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ২৬শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৭ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

লন্ডনফেরত যাত্রীদের সাত দিনকোয়ারেন্টিনে যেতে হবে

বিডিক্রাইম
প্রকাশিত জানুয়ারি ২৩, ২০২১, ২৩:৫৬ অপরাহ্ণ
লন্ডনফেরত যাত্রীদের সাত দিনকোয়ারেন্টিনে যেতে হবে

যুক্তরাজ্যের লন্ডন থেকে বাংলাদেশে আসা যাত্রীদের সাত দিন কোয়ারেন্টিন থাকতে হবে।
শনিবার দুপুরে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) মো. মোকাব্বির হোসেন জানিয়েছেন, সরকারের এই সিদ্ধান্ত দ্রুততম সময়ে কার্যকর করা হবে।

করোনাভাইরাসের নতুন স্ট্রেইন যেন বাংলাদেশে না ছড়িয়ে পড়ে সে জন্য গত বছরের ২৮ ডিসেম্বর যুক্তরাজ্য থেকে দেশে আসা যাত্রীদের ১৪ দিন প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

ওই দিন মন্ত্রিপরিষদের বৈঠকের পর সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম বলেছিলেন, ফ্লাইট চালু থাকবে। কিন্তু লন্ডন থেকে আসা সবাইকেই ১৪ দিন প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে। ঢাকায় আশকোনা হজ ক্যাম্প ও উত্তরার দিয়াবাড়িতে এই যাত্রীদের সরকারি ব্যবস্থাপনায় কোয়ারেন্টিন রাখা হবে। সিলেটেও স্থানীয়ভাবে কোরেন্টিনের ব্যবস্থা করা হবে।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, কোয়েরেন্টিনের ব্যবস্থা সরকার করলেও খরচ যাত্রীদেরকেই বহন করতে হবে। সেক্ষেত্রে যাত্রীদের চাহিদা অনুযায়ী ভালো মানের হোটেলেও কোয়ারেন্টিনের ব্যবস্থা করা হবে। বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ এই ব্যবস্থা করবে।

এরপরে যাত্রীদের চার দিন প্রাতিষ্ঠানিক কোয়েরেন্টিনে রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছিল।