• ১৫ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ৩১শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২২শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

ভোলায় ৫ ইটভাটাকে ২০ লাখ জরিমানা

বিডিক্রাইম
প্রকাশিত মার্চ ৪, ২০২৫, ১৭:২৪ অপরাহ্ণ
ভোলায় ৫ ইটভাটাকে ২০ লাখ জরিমানা

ভোলায় আইন অমান্য কয়লার পরিবর্তে কাঠ পোড়ানোর দায়ে চারটি ইটভাটাকে ২০ লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এছাড়াও ইটভাটাগুলোর প্রায় লক্ষাধিক ইট ধ্বংস করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) সকাল থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত জেলার সদর উপজেলার পশ্চিম ইলিশা ইউনিয়নের জাঙ্গালিয়া এলাকার রপালী ব্রিক ফিল্ড, ফাইভ স্টার ব্রিক ফিল্ড, পান্না ব্রিক ফিল্ড ও পশ্চিম চর পাতার বাঘা ব্রিক ফিল্ডে এ জরিমানা করা হয়।

ভোলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. তোতা মিয়া জানান, দিনব্যাপী পরিবেশ অধিদপ্তর কোস্টগার্ড, পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সহযোগিতায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। ইটভাটাগুলোতে অবৈধভাবে কাঠ পোড়ানোর দায়ে প্রত্যেক ইট ভাটাকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ৫ লাখ টাকা করে মোট ২০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। ওই চার ইট ভাড়ার প্রায় লক্ষাধিক কাঁচা ইট পানি দিয়ে ধ্বংস করা হয়। পরিবেশ অধিদপ্তরের সদর দপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল আল মামুন। আদালত পরিচালনা করেন।