• ১৫ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ৩১শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২২শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

বরিশালে সামীরের কবরে বিমান বাহিনীর শ্রদ্ধা নিবেদন

বিডিক্রাইম
প্রকাশিত জুলাই ২৭, ২০২৫, ১৯:০৫ অপরাহ্ণ
বরিশালে সামীরের কবরে বিমান বাহিনীর শ্রদ্ধা নিবেদন

বিডি ক্রাইম ডেস্ক, বরিশাল॥ মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনায় নিহত বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জের মোহাম্মদ সামিউল করীম সামীরের কবর জিয়ারত ও পুষ্পস্তবক অর্পণ করেছে বাংলাদেশ বিমান বাহিনী।

শনিবার (২৬ জুলাই) বিকেলে বিমান বাহিনীর একটি দল বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার খোন্তাখালী গ্রামে তার কবরস্থানে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করে।

এরপর সামীরের কবর জিয়ারত করা হয়। বিমান বাহিনীর পক্ষ থেকে সামীরের পরিবারের জন্য দুপুরের খাবার দেওয়া হয়।

বিমান বাহিনীর গ্রুপ ক্যাপ্টেন নাজমুল কবীরের নেতৃত্বে একটি দল সামীরের নানা বাড়িতে আসে। খোন্তাখালী গ্রামে মরহুম নানা বীর মুক্তিযোদ্ধা মোস্তফা কামালের কবরে পাশে গত মঙ্গলবার দাফন করা হয় সামীরকে।

মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের সপ্তম শ্রেণির ছাত্র সামীর মেহেন্দিগঞ্জ পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা ও উত্তরা এলাকার বায়িং হাউজ ব্যবসায়ী মো. রেজাউল করীম শামীমের একমাত্র ছেলে।

বিমান বাহিনীর পক্ষ থেকে ছেলের কবরে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন ও জিয়ারত করায় কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে সামীরের বাবা রেজাউল করিম শামীম ভবিষ্যতেও তাদের পাশে থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।

এ সময় তিনি বলেন, ভবিষ্যতে যাতে এভাবে কারো বাবা-মায়ের বুক খালি না হয়। সেই জন্য ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

এ ধরনের জোনগুলোতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান যাতে গড়ে না উঠতে পারে সেই ব্যবস্থা করারও দাবি করেন তিনি।

শামীম বলেন, ছোট ব্যবসা করে সন্তানকে পড়াশোনা করিয়েছেন। তাকে নিয়ে অনেক স্বপ্ন ছিল। সব স্বপ্ন ভেঙে গিয়েছে জানিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়ে বলেন, বাবার কাঁধে সন্তানের লাশ যারা নিয়েছেন তারা ছাড়া আর কেউ এ কষ্ট বুঝবে না।

সন্তানের জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়াও চেয়েছেন বাবা শামীম।

বিমান বাহিনীর গ্রুপ ক্যাপ্টেন মীর নাজমুল কবির বলেন, এটা আমাদের কারোই কাম্য নয়, এ ধরনের ঘটনা। এটা বিমান বাহিনীর জন্য অনেক বড় ক্ষতি। এতগুলি সন্তান আহত ও নিহত হয়েছে। আমরা সবার জন্য সমব্যথী। তাদের জন্য সমবেদনা জানাচ্ছি। যত রকমের সহযোগিতা দরকার। আমরা এ ব্যাপারে যথেষ্ট পজিটিভ। আমরা প্রত্যন্ত অঞ্চলে একটি শিশুর জন্য দোয়া করতে এসেছি। আমরা উনাদের সাথে আছি।