• ৬ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ২১শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৪ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

তাপমাত্রা ৬ ডিগ্রিতে নামার আসঙ্কা

admin
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১৯, ২০১৯, ১৩:২০ অপরাহ্ণ
তাপমাত্রা ৬ ডিগ্রিতে নামার আসঙ্কা

বিডি ক্রাইম ডেস্ক॥ রাজধানীতে সূর্যের দেখা মিলছে না গত ২ দিন ধরে। হঠাৎ চলে আসা এই ঠাণ্ডা ‍অনুভূতিতে মানিয়ে নিতে হিমশিম খেতে হচ্ছে নগরবাসীকে।

 

এমন অবস্থা আরও দুদিন থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। স্থানভেদে ২১ ও ২২ ডিসেম্বরের দিকে ঠাণ্ডা অনুভূতি কমে আসবে বলেও জানিয়েছে তারা।

 

এ দিকে ডিসেম্বরের শেষ নাগাদ আসতে পারে নিম্নচাপ। সে সময় মাঝারি ধরনের শৈত্যপ্রবাহের মধ্য দিয়ে যেতে হতে পারে দেশবাসীকে। শৈত্যপ্রবাহে তাপমাত্রা ৬ থেকে ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসে নামতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

 

আবহাওয়া অফিস সূত্রে আরও জানা যায়, উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ বর্তমানে হিমালয়ের পাদদেশীয় পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। আর মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ অবস্থান করছে দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে।

 

তাই বৃহস্পতিবারসহ আরও ২ দিন অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। আর মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের উত্তরপশ্চিমাঞ্চলে মাঝারি ধরনের ঘন কুয়াশা এবং দেশের অন্যত্র কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।