• ১০ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ২৬শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৭ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

ঝালকাঠিতে পলিথিন বিরোধী অভিযান

বিডিক্রাইম
প্রকাশিত নভেম্বর ১, ২০২৪, ১৯:৩৬ অপরাহ্ণ
ঝালকাঠিতে পলিথিন বিরোধী অভিযান

বিডি ক্রাইম ডেস্ক, বরিশাল॥ ঝালকাঠী সদর উপজেলার পাইকারী ও খুচরা বাজারে নিষিদ্ধ পলিথিন ও পলিপ্রপাইলিন ব্যবহারের বিরুদ্ধে বিশেষ অভিযান পরিচালিত হয়েছে।

শুক্রবার দিনভর ঝালকাঠি জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তরের উদ্যোগে এবং ইয়ুথনেট গ্লোবালের সহযোগিতায় এই অভিযান হয়। অভিযানে ব্যবসায়ীদের পলিথিন ব্যবহার বন্ধে কঠোর সতর্কবার্তা দেওয়া হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, ঝালকাঠী জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আঞ্জুমান আরা, ইয়ুথনেট গ্লোবালের কোডিনেটর আরিফুর রহমান শুভ, প্রোগ্রাম ম্যানেজার ময়ূরী আক্তার টুম্পা ও ইয়ুথনেট গ্লোবালের ঝালকাঠী জেলা সমন্বয়কারী সাজিদ মাহমুদ প্রমুখ।

এসময় বক্তারা বলেন, পলিথিন পরিবেশ দূষণ করে। এই দূষণ দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে। তাই এখনই আমাদের সচেতনতা জরুরী।

কারণ পরিবেশ দূষণ হলে আমাদের জীবনযাত্রাও মারাত্মক প্রভাব ফেলে। তাই অবিলম্বে পলিথিন ব্যবহার বন্ধের আহ্বান জানান বক্তারা।