চরফ্যাশন প্রতিনিধি ॥ ওয়ার্ল্ডফিশ বাংলাদেশ“সমুদ্রের জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ ও পতিবেশ স্বাস্থ্য উন্নয়ন” বিষয়ে সচেতনতা ও বৃদ্ধির লক্ষে সচেতনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার চরফ্যাশন বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৩০০ শিক্ষার্থীদেরকে নিয়ে এই ক্যাম্পেইনের আয়োজন করেন ইউএসএআইডি’র ইকোফিশ-২ ।
অনুষ্ঠানে চরফ্যাশন বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষিকা দিলারা বেগমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ মহিউদ্দিন।
শিক্ষার্থীরা এই প্রকল্পের মাধ্যমে নতুন সম্ভবনাময় কথা শুনে আশ্চার্য বোধ মনে করেন। শিক্ষার্থীরা বলেন,আমরা কার্বড্রাই অক্সাইড ত্যাগ করি গাছে তা বহন করে, গাছ থেকে আমরা আক্সিজেন পাই।
এখন দেখি সমুদ্রো আমাদেরকে প্রায় ৭০ভাগ অক্সিজেন দিয়ে থাকে। সেই নদীতে প্লাষ্ট্রিক, ময়লা আর্বজনা এবং ছেড়া জাল পালিয়ে উপকার ভোগী জীববৈচিত্রগুলো মেরে ফেলা হচ্ছে।
চরফ্যাশনের ওয়ার্ল্ডফিশ উদ্যোগে ওয়াল্ডফিশ কর্মকর্তা আবদুল হামিদ শেখ এবং শহিদুল ইসলাম কাজল শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদেরকে নিয়ে এই কর্মশালটি আয়োজন করে করে সফলতা আর্জন করেন।