filter: 0; fileterIntensity: 0.0; filterMask: 0; captureOrientation: 0;
algolist: 0;
multi-frame: 1;
brp_mask:0;
brp_del_th:null;
brp_del_sen:null;
delta:null;
module: photo;hw-remosaic: false;touch: (-1.0, -1.0);sceneMode: 3145728;cct_value: 0;AI_Scene: (-1, -1);aec_lux: 0.0;aec_lux_index: 0;albedo: ;confidence: ;motionLevel: -1;weatherinfo: weather?Intermittent clouds, icon:1, weatherInfo:102;temperature: 38;
আমতলী প্রতিনিধি॥ আমতলীতে ৫৫ হাজার শিশু টাইফয়েড জ¦র প্রতিরোধে বিনামূল্যে টিকা পাবে । এ বিষয়ে বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা কার্যালয়ে এক কো-অর্ডিনেশন সভা অনুষ্ঠিত হয়। আগামী ১ সেপ্টমবর থেকে এ টিকা কার্যক্রম প্রদান শুরু হবে।
টিকা প্রদান কার্যক্রম সফল করার জন্য রবিবার সকাল ১০টায় আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মতা ডা. চিন্ময় হাওলাদারের সভাপতিত্বে তার কক্ষে এক সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন আমতলী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তারেক হাসান। সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন আমতলী উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মো.ইলয়াস খান রানা, ডা, মো. রোকনুজ্জামান রাশেদ,
মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. জসিম উদ্দিন, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. শফিউল আলম, আমতলী থানার পুলিশ পরিদর্শক মো. রফিক, সাংবাদিক মো. জাকির হোসেন,
আমতলী একেহাই সংলগ্ন সরকারী প্রাথিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. জিল্লুর রহমান, হেলথ উন্সেপেক্টর লাভলী ইয়াসমিন ও এনএসএস এর প্রোগ্রাম কো- অর্ডিনেটর মো. মামুন প্রমুখ।
আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মতা ডা. চিন্ময় হাওলাদার জানান, আগামী ১ সেপ্টম্বর ৩৭৯টি কেন্দ্রে মাধ্যমে উপজেলার ৫৫ হাজার শিশুকে টাইফয়েড জ¦র প্রতিরোধে টিকা প্রদান করা হবে। এই টিকার আওতায় প্রাথমিক, মাধ্যমিক, মাদরাসা, এতিম খানা, কিন্ডার গার্টেন, কওমি মাদরাসাসহ সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্লে থেকে নবম শ্রেণির শিক্ষার্থীরা এ টিকা পাবে।
গ্রামের ৯ মাস থেকে ১৫ বছরের কম বয়সী সকল শিশুকেও এ টিকার আওতায় আনা হবে। টিকা পাওয়ার জন্য সরকারী নির্দিষ্ট ওয়েব সাইডে গিয়ে শিশুর নিবন্ধন করতে হবে।
নিবন্ধনের পর টিকা কার্ড সংগ্রহ করে নির্দিষ্ট টিকা কেন্দ্রে গেলেই পাওয়া পাওয়া যাবে টাইফয়েড জ¦র প্রতিরোধে টিকা। নিবন্ধন করার এ্যাপস হচ্ছে িি.িাধীরবঢ়র ।
সকল শিশুকে এই ঠিকানায় প্রবেশ কওে নিবন্ধনের জন্য অনুরোধ জানিয়েছেন স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. চিন্ময় হাওলাদার।