• ১২ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ২৯শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৩শে শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

নলছিটিতে পাঁচ ইটভাটার মালিককে ১১ লাখ টাকা জরিমানা

বিডিক্রাইম
প্রকাশিত জানুয়ারি ৮, ২০২৬, ১৮:৪৯ অপরাহ্ণ
নলছিটিতে পাঁচ ইটভাটার মালিককে ১১ লাখ টাকা জরিমানা

বিডি ক্রাইম ডেস্ক, বরিশাল॥ ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলায় পরিবেশ দূষণের দায়ে পাঁচটি ইটভাটার বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে মোট ১১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে পরিবেশ অধিদফতরের ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সঙ্গে দুটি ইটভাটার স-মিল ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় এবং কাঁচা ইট ধ্বংস করা হয়।

বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১১টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানে ফায়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পানি দিয়ে আগুন নিভিয়ে দেওয়া হয়। পরিবেশ অধিদফতর বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট লাভলী ইয়াসমিনের নেতৃত্বে অভিযানটি পরিচালিত হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক মো. মুজাহিদুল ইসলাম এবং জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আনজুমান নেছা।

অভিযানে তিলক ব্রিকসকে ১ লাখ টাকা, রিয়াজ-১ ব্রিকসকে ৫ লাখ টাকা, এমএমআর ব্রিকসকে ৩ লাখ টাকা, এসআরবি ব্রিকসকে ১ লাখ টাকা এবং রিয়াজ-২ ব্রিকসকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

পরিবেশ অধিদফতরের পরিচালক মো. মুজাহিদুল ইসলাম জানান, পরিবেশ সুরক্ষা নিশ্চিত করতে অবৈধ ইটভাটা ও দূষণকারীদের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে চলবে।